Мне было выдано временное разрешение на управление автомобилем взамен водительского разрешения.

• г. Мурманск

07.02.08. мне было выдано временное разрешение на управление автомобилем взамен водительского разрешения. На сегодняшний день решения суда не было. Во временном разрешении указано действительно до вступления в законную силу решения об административном правонарушении. Однако на посту сотрудники ГИБДД заверили меня, что с 01.01.08. действует новый закон, который ограничивает действие временного разрешения до двух месяцев. Также пояснили, что в случае управления мною машиной с данным разрешением после 07.04.08. будет считаться, что я без водительского разрешения и машина будет отправлена на штрафстоянку, а я буду подвержен административному наказанию. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если не хотите бодаться с ГАИшниками, то обратитесь к лицу, в чьём производстве находится Ваше дело. А вообще, новые правила действуют, для тех кто лишён после 01.01.08, т.е. не на Вас.