Как восстановить кредит после передачи его в суд, если ранее я не имел возможности его оплатить?
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Можете обратиться в банк, запросить у них документы. Сказать что готовы оплатить. Они Вам мешать не будут.
А можете в суде сказать о том, что готовы заключить мировое соглашение.
Теперь в суде вам следует узнать дату на которую назначено ваше дело или ждать повестку в суд по адресу, который был указан в кредитном договоре. В ходе судебного разбирательства вы можете заключить мировое соглашение с вашим новым кредитором, но не факт что вас устроит истребуемая сумма, так как наверняка еще начислялись проценты. Также вы можете ознакомиться с судебным делом.