И может ои при желании собственник продать, забрать авто без моего ведома?

• г. Санкт-Петербург

Я езжу на автомобиле по генеральной доверенности на 3 года с правом продажи и передоверия авто, но перед этим 1,5 года назад такая же доверенность выписывалась собственником моему знакомому. Скажите пожалуйста, действительна ли его доверенность? Какие права дает мне моя доверенность? И может ои при желании собственник продать, забрать авто без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Юлия, чтобы избежать неприятностей, переоформляйте авто на себя либо продавайте его.

Доверенность-это не право собственности, в любой момент хозяин может отозвать ее, и у Вас могут возникнуть проблемы.

Ваша доверенность наделяет Вас именно теми правами, которые в ней указаны.