Как получить льготы для многодетной семьи, когда отказывают в социальной помощи
Родила четвертого ребенка, старший пришел с армии, средний учится в школе. Имею ли я какие нибудь льготы? В соц помощи отказали, мотивируя, что не многодетная семья.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.