Суд отменил постановление об административном правонарушении, но гаи составили протокол - нужно ли мне его обжаловать?

• г. Красноярск

Мне был вынесено постановление об административном правонарушении, я его обжаловал в суде, и суд отменил постановление и отправил его на новое рассмотрение в гаи, в гаи мне составили протокол и сказали чтобы я через 5 дней пришел за постановлением.

Я так понимаю что мне теперь обжаловать нужно этот протокол, за чем они говорят чтобы я приходил за постановлением если суд его отменил? P.S. суд отменил потому что порядок привлечения был нарушен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, протокол не обжалуется. Скорее всего на основании этого протокола будет вынесено постановление. Его можно будет обжаловать в том же порядке

Протокол - не обжалуется. Если вам предложили явиться за постановлением, значит, были исправлены те недочеты, которые были установлены судом. И теперь - надо снова подавать жалобу на это постановление в течении 10 дней. А дальше - уже доказывать невиновность в суде