Возможно ли взять оплачиваемый отпуск перед декретом при условии устройства в организацию в октябре 2014 году и выхода в декрет в январе 2015 года?
Могу ли я взять опуск перед декретом (если да, то на сколько дней), если устроилась в данную организацию 21 октября 2014 г, а в декрет идти 20 января 2015 г?
Да, сможете, согласно ст. 260 ТК на 28 календарных дней (основной отпуск)
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если за рабочий год отпуск не использовали, то можете взять (ст. 260 ТК РФ)
Здравствуйте. да сможете
Давайте только уточним, что Вы называете "декретным отпуском"?
Такого понятия нет в законах. Но в просторечии декрет - это отпуск по беременности и родам. То есть, тот самый больничный на 140 дней.
Взять сможете на 298 календарных дней (плюс праздничные), как до этого декрета, так и сразу после него