Ногинск, 30.11.2014, 20:37

Прописка и наследование - как получить долю матери в унаследованной квартире и стоимость данной процедуры

Вопрос №5516007 из г. Ногинск
опубликован 30.11.2014, 20:37
Я прописана в своей квартире которая досталась мне от деда, а моя мама прописана и проживает в своей квартире, её квартира приватизированная, у меня был брат он был прописан у мамы, брат умер и его долю отдали его дочери, как мне вступить в наследство на долю матери, и сколько это стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу по месту нахождения квартиры.

30.11.2014, 20:42

НА какую долю? После смерти брата? Так вы не имели на нее права наследования.

30.11.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

30.11.2014, 23:05

на долю брата вступила его дочь,а я хочу вступить на долю мамы,мама жива и я хочу вступить в наследство доли мамы

30.11.2014, 20:48

Если мама жива, то наследства в виде ее доли нет. Мама может свою долю вам подарить.

30.11.2014, 20:52

Мама жива-наследства нет.

30.11.2014, 20:54

Мама должна оставить Вам завещание или подарить долю при жизни.

30.11.2014, 23:06

Наследники вступают в права наследования после смерти наследодателя.

01.12.2014, 16:05

а кода мамы не будет могу ли я вступить в наследство ,и имеет ли право претендовать на долю моей мамы дочь моего брата

30.11.2014, 21:03

Можете.

Да, имеет.

30.11.2014, 21:05

Да, можете вступить в наследство, дочь будет наследовать по праву представления.

30.11.2014, 21:06

а наследовать по праву представления это как? и сколько стоит подарить долю при жизни матери?

30.11.2014, 21:12