Прописка и наследование - как получить долю матери в унаследованной квартире и стоимость данной процедуры
Я прописана в своей квартире которая досталась мне от деда, а моя мама прописана и проживает в своей квартире, её квартира приватизированная, у меня был брат он был прописан у мамы, брат умер и его долю отдали его дочери, как мне вступить в наследство на долю матери, и сколько это стоит.
Подавайте заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу по месту нахождения квартиры.
НА какую долю? После смерти брата? Так вы не имели на нее права наследования.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
на долю брата вступила его дочь,а я хочу вступить на долю мамы,мама жива и я хочу вступить в наследство доли мамы
Если мама жива, то наследства в виде ее доли нет. Мама может свою долю вам подарить.
Мама жива-наследства нет.
Мама должна оставить Вам завещание или подарить долю при жизни.
Наследники вступают в права наследования после смерти наследодателя.
а кода мамы не будет могу ли я вступить в наследство ,и имеет ли право претендовать на долю моей мамы дочь моего брата
Да, можете вступить в наследство, дочь будет наследовать по праву представления.
а наследовать по праву представления это как? и сколько стоит подарить долю при жизни матери?