В Англии сделали операцию, врачи дали заключение, что ходить он никогда не будет.
Мой сын Костя 15 лет занимался прыжками на батуте, в 22 года получил контракт работать в Англии в цирке. По вине цирка сын сломал позвоночник во время тренировки. В Англии сделали операцию, врачи дали заключение, что ходить он никогда не будет. В контракте предусматривалась страховка, которую он должен получить. До суда еще дело не дошло, страховая компания и адвокаты сына пытались договориться, и протянули время. Сын уже 3 года сидит в инвалидном кресле, друг англичанин дал ему дом и сын живет там один. За эти годы он научился жить без посторонней помощи, в России он так жить не сможет, и хотел бы остаться жить там. У него рабочая виза закончилась давно, живет там, пока ждет суда, мне визу не открывают, говорят что сын живет нелегально и я даже помочь ему не могу, только деньги посылаю. Прошу помочь, как сыну можно законно остаться жить в Англии? И почему страховая компания предлагает очень маленькую сумму, объясняя тем, что он русский, а для России это хорошие деньги. Есть ли такие законы что страна, в которой человек стал инвалидом должна помочь ему. Мне очень важен Ваш ответ, почему его пытаются заставить взять очень маленькую сумму, хотя адвокаты сына говорили, что дело выигрышное на 95%. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Любовь, травма в стране где Ваш сын работал, не дает оснований получить гражданство. Однако страховые выплаты должны быть произведены соразмерно утрате трудоспособности. Ваш сын не должен соглашаться брать маленькие деньги.
С Уважением.
Уважаемый Олег, я Вам очень благодарна,вы быстро ответили, для нас очень важно, мы волнуемся за сына. Спасибо Вам