Штраф за отсутствие тахографа не распространяется на частных водителей грузовиков в пределах 100-150 км?
Правда ли что на часника имеющего свой грузовик, нераспростроняется штраф за отсутствие тахографа. Если нет ип,и ездию в радиусе 100-150 км.
Лучший ответ
Использование тахографа обязательно только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческие перевозки. Вы можете водить грузовик без тахографа, однако имейте в виду, что возить грузы вы можете только для своих семейных, домашних, бытовых нужд. В противном случае вас могут оштрафовать за незаконное предпринимательство без лицензии.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!