Ребенку 1 год и 8 месяцев...
Скажите, может ли муж потребоавть алименты на себя и ребенка, если после развода ребенок остается с ним, а жена уходит жить к новому мужу. Ребенку 1 год и 8 месяцев...
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Григорий! Алименты на ребенка, он может потребовать, а вот на себя вряд ли. В СК РФ, эта норма предусмотрена только для бывших жен (почему-то???), поэтому с алиментами на себя, до достижения ребенком 3-х лет будут проблемы...... Хотя мне кажется это не очень справедливым и логичным...
С Уважением, Наталья Федоровская.