Лобня, 30.11.2014, 22:09

Раздел имущества после смерти родителей - вопросы о доле при приватизации муниципальной квартиры и прописке дочери

Вопрос №5516768 из г. Лобня
опубликован 30.11.2014, 22:09
После смерти родителей, мой брат стал моим попечителем. Он со своей семьей переехал в квартиру (муниципальную) в которой я жил с родителями (жена и несовершеннолетняя дочь). Спустя какое-то время, они попросили меня перебраться в самую маленькую комнату из трех. Спустя еще немного времени, отношения между мной и женой брата сильно испортились. В общем жить с ними прямо сказать не сказка, поэтому я периодически снимал квартиру, периодически жил тут, отдавая запрошенную сумму за коммунальные услуги. Лично не платил, и даже квитков не видел. Сначала года начал активно наседать на него чтобы квартиру приватизировать, продать и разъехаться. Два месяца назад он таки согласился. Меня интересует доля при разделе. Судя по выписке из домовой книги, дочь он прописал за два месяца до моего совершеннолетия (правомерно ли? Почему не к матери? У нее тоже есть квартира).
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация будет на всех проживающих членов семьи (зарегистрированных)

30.11.2014, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Несовершеннолетние дети проживают с одним из родителей.

30.11.2014, 23:20

Выясните есть ли разрешение органов опеки на прописку к подопечному ребенку (т.е. к Вам), ребенка опекуна (т.е. дочери Вашего брака), Кто еще в квартире прописан. Правом на приватизацию обладают лица, зарегистрированные в квартире.

01.12.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше пресечь хамство с их стороны(шум после 11-и, нежелание убираться в квартире).

30.11.2014, 23:14

Почему ребенок был прописан в эту квартиру, а не в квартиру к матери.

30.11.2014, 23:28

Вопрос регистрации ребенка решается по согласию родителей.

30.11.2014, 23:30

мое согласие или несогласие тут не играет никакой роли?

30.11.2014, 23:36

Не играет роли Ваше согласие.

30.11.2014, 23:37

В Вашем случае должно было быть согласие органов опеки, а не Ваше, т.к. Вы были несовершеннолетний, да еще и подопечный.

01.12.2014, 16:11