Как получить гражданство России по упрощенной схеме при нахождении в стране нелегально? Как обратиться за помощью?
Год как просрочен паспорт гражданина Узбекистана нахожусь в России нелегально, т.е нигде не зарегистрирован, как я могу получить гражданство по упрощенной схеме (все родственники граждане РФ), куда мне обратиться за помощью?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир! Вам необходимо обратится в посольство Узбекистана в РФ получить паспорт, вернутся в Узбекистан, оформить надлежащие выезд через миграционную службу получив лист убытия. Въехать в РФ и на границе оформить миграционный лист с датой пребывния в РФ 90 дней, по приезду в РФ подать документы в ФМС по месту временной регистрации.
Никак Вы его не получите, т.к. находитесь нелегально в РФ