Влияет ли зарплата на возможность стать приемной семьей в сельской местности?
У меня такой вопрос. Моя сестра проживает в деревне в волгоградской области. Заработная плата у нее минималка 5600, но имеет большое хозяйство, она без мужа, хочет взять одного или двух деток. Статус ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ могут ей отказать при такой маленькой зароботной плате (имеет доход от продажи молока, мама на пенсии)
Лучший ответ
Там есть еще различные формы устройства детей. Могут пойти на встречу и разрешить, ведь государство будет платить за устройство детишек пособие. Обратитесь в отдел опеки и там разъяснят какую лучше подобрать форму приёма детишек.
Удачи и благополучия Вашей сестре.
если докажет. что может обеспечить жизнь еще одному ребенку. то разрешат