Как поступить при получении писем с просьбой погасить долг по кредиту в условиях военного конфликта?
Я взела в кредит ноутбук на 2 года платила 11 месяцев, потом когда начилась война, я перестала платить. Но пришло несколько писем, в первом письме погосите долг 3 000 грн, во втором погосите 2 500 грн и мы вам сделаем скидку 70% , а в третьем письме погосите 3 000 грн. или придет пристов, но не кто не приходил. Данные все Укроинские и пишут в гривнах, но печати Российские. Что делать?
Лучший ответ
Успокойтесь, и ничего и не кому не платите,письма Вам присылают мошенники,они не имеют юридическую силу.Банки Украины покинули Крым, а не должники сбежали от кредитора.
Пока ничего не платите.
До решения суда ничего. Требовать в гривнах оплатить что-то, закрепляя требования российскими печатями вообще не имеют права. На территории РФ валюта рубль.