Продажа квартиры и покупка новой - нужно ли платить налог с продажи?

• г. Нижний Новгород

Я продаю квартиру за 3100000 руб менее 3-х лет в собственности и сразу покупаю другую за 3870000 руб, в 2011 г я купила домик в деревне за 200 000 руб. Уже второй год подаю декларацию на возврат подоходного налога. Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, 2 варианта налогообложения:

1).Имущественный вычет 1млн. рублей, а с оставшейся суммы 13%.

2) Цена продажи минус цена покупки, а с остальной суммы 13%. Вариант выбираете сами.

нет платить налог не нужно