Продажа квартиры и покупка новой - нужно ли платить налог с продажи?
Я продаю квартиру за 3100000 руб менее 3-х лет в собственности и сразу покупаю другую за 3870000 руб, в 2011 г я купила домик в деревне за 200 000 руб. Уже второй год подаю декларацию на возврат подоходного налога. Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Да, 2 варианта налогообложения:
1).Имущественный вычет 1млн. рублей, а с оставшейся суммы 13%.
2) Цена продажи минус цена покупки, а с остальной суммы 13%. Вариант выбираете сами.
нет платить налог не нужно