Возможно ли продать автомобиль в залоге у банка и приобрести другой до полного погашения кредита?

Хочу продать автомобиль, купленный в кредит (птс в залоге у банка) и купить другой. Возможно ли это до полного погашения кредита? (До окончания выплат 1 год.)
Лучший ответ

Только с согласия банка

Спасибо за ответ!

возможно, но только с согласия банка. Можете продать и без согласия банка, но если просрочите кредит, то банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.

возможно, но только с согласия банка. и неизвестно, согласится ли покупатель приобретать автомобиль в залоге

Спасибо за ответ!