Возможно ли отсудить долю дома от бывшего мужа, если о планах на это не было сказано при разводе и прошло 6 лет?
Нет.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (согласно ч.7 ст 38 Семейного Кодекса РФ).
Абсолютно неверный ответ про срок давности!
Постановлением Пленума ВС РФ ещё в 1998 г разъяснено, с какого момента начинает течь срок исковой давности. Если её права на совместно нажитое имущество в браке не нарушались до сих пор - то и срок исковой давности не начался.
То, что она не собиралась делать это при разводе - ничего не значит. Так же, как и то, что она в доме не прописана.