Судебный вопрос - Должен ли новый владелец убрать временную перегородку в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире в коридорое, который относится к местам общего пользования, предыдущим владельцем доли была установлена временная перегородка (дверь). В паспорте на квартиру, который предыдущий владелец мне передал, в дополнительных сведениях написано, что таком-то помещении установлена временная перегородка. На плане квартиры эта временная перегородка не изображена.

Вопрос: должен ли я убрать эту перегородку, или она установлена по всем правилам и согласована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если перегородка внесена в паспорт квартиры и это не дописка прежнего хозяина а официально сделанная запись Вам беспокоиться не нужно