Какие последствия могут быть и виновен ли администратор группы, в которой опубликовано было фото?
Статьей 152.1 Гражданского кодекса осуществляется охрана изображения гражданина. Обнародование фотографии допускается только с согласия изображенного на ней человека (за исключением отдельных случаев, к которым ваш не относится). Если изображение гражданина, полученное или используемое без согласия, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Авторское право охраняет право автора на воспроизведение (копирование) и доведение до всеобщего сведения своей фотографии. В случае неправомерного распространения фотографии вы вправе во внесудебном и в судебном порядке требовать прекращения правонарушения и компенсации. С 2015 года вы праве будете просить о блокировке ресурса, который нарушает ваши авторские права.