Получение компенсации и наказание для нападавших после побоев - что делать в такой ситуации
Моего молодого человека побили группа лиц по предворительному сговору. Нанесли средней тяжести побои. Побои снял, заявление написал на них. На что он может рассчитывать? Можно но ли с них взять моральный ущерб. Как быть в такой ситуации. Большое спасибо.
Лучший ответ
Если заявление написано, то при средней тяжести расследование производится дознанием. А потом - направляется дело в суд. В рамках уголовного дела можно предъявить иск о взыскании расходов на лечение, на представителя. И компенсацию морального вреда. Размер компенсации определит суд. Ориентировочно, в пределах 100 000 руб.