Буду ли я иметь право на часть родительской квартиры, или она автоматически отойдет брату?
Уважаемая Наталья! 1. Если Ваш будущий муж прописан в неприватизированной квартире вместе с бывшей женой, то он имеет право проживания и пользования данной квартирой. 2. Если он из этой квартиры будет выписан, то никакую долю в ней он иметь не будет, т.к. квартира не находится в собственности. 3. Если Ваш будущий муж будет прописан в Вашей квартире, то он также будет иметь право проживания и пользования. Рапорядиться этой квартирой (продать) Вы сможете только при его согласии. 4. Вашими наследниками первой очереди будут: дети, Ваши родители и супруг. 5. Вы, также, как и Ваш брат являетесь наследниками родителей. Доля родителей в трехкомнатной квартире будет поделена между Вами и братом (если нет других наследников первой очереди. В случае, если родители завещают свои доли в квартире брату, то наследником будет он. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"