ИП закрыто по амнистии, но налоговая требует оплаты за налоги. Что делать?
Нужны доказательства того, что Вы закрыли ИП. Бремя доказывания лежит на Вас. Если нет доказательств, то надо закрывать.
Как мне поступать?
--- Срок исковой давности вышел- в вашем случае взыскать налоги не получится.
Может ли служить доказательством запись в трудовой книжке или нужны другие? Это необходимо доказывать через суд?
при чем тут запись в трудовой книжке? ИП - это не трудовая деятельность. Вам нужно в ФНС подать заявление о закрытии, оплатить долги за последние 3 года, по остальному периода вышел срок исковой давности. Не оплатите - взыщут в суде вместе с неустойкой