LSN Messenger
Братск, 01.12.2014, 07:58

Как быстро узаконить ипотечную квартиру, переделанную из нескольких квартир, чтобы продать их отдельно?

Вопрос №5518458 из г. Братск
опубликован 01.12.2014, 07:58
Хотим купить в ипотеку квартиру, перепланированную из нескольких квартир, разделить обратно на отдельные квартиры и продать. Можно ли это узаконить быстро, пока еще не выплачена ипотека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все нужно будет делать с согласия банка. Быстро точно не получится. Учитывайте что банк может такого согласия не дать

01.12.2014, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не думаю , что вам откажут, если все документы в порядке

01.12.2014, 08:32

я не утверждал категорически что администрация откажет Если вернетесь к первому проектному решению то оснований для отказа у не не будет

01.12.2014, 09:27

Может отказать до погашения ипотеки А если в процессе перепланировок что-то случится или Вы раздумаете, Вам могут предложить сначала снять обременения и стать полноценным собственником, а потом делайте что хотите.

01.12.2014, 10:07

Спасибо за оперативный ответ! А почему быстро не получится ( я планирую месяца за 2-3)?

01.12.2014, 08:11

Ну за 2-3 вполне возможно. Просто "быстро" понятие относительное. Согласие банка главное получить.

01.12.2014, 08:13

У каждого свое понятие быстро Если ваше быстро это 2-3 месяца то думаю что за три месяца вы сможете осуществить задуманное правда если банк даст согласие и местная администрация согласует такую перепланировку

01.12.2014, 08:15

Как я понимаю при ипотеке я получу свидетельство о праве собственности с обременением. Для согласования реконструкции и разделения квартир мне надо подать в администрацию документы типа проект новый, свидетельство о праве собственности. На каком этапе возникает необходимость в согласии банка? Примет ли администрация такое свидетельство с обременением? Спасибо!

01.12.2014, 08:21

Валерий Николаевич, спасибо за ответ! А почему администрация может не согласовать, ведь вернем к проектному виду квартиры? Так сказать на каком основании)

01.12.2014, 08:26