Продажа комнаты в коммунальной квартире с 17 соседями - оповещения и отказы при продаже, приоритет первого желающего
Продажа комнаты в коммунальной квартире с 17 соседями (5 приватизированных комнат, остальные муниципальные). Это бывшее общежитие коридорного типа.
Купить хочет один из соседей-собственников, часть соседей живут в комнатах по соц. найму от ДЖП и ЖФ г. Москвы. Нужны ли оповещения и отказы других соседей-собственников и ДЖП и ЖФ от покупки моей комнаты, если найденный мной покупатель так же является одним из соседей-собственников?
Если несколько соседей изъявят желание купить мою комнату, могу ли я продать своему первому желающему, с которым уже есть договоренность? Как вообще поступать в такой ситуации?
Лучший ответ
Нужны ли оповещения и отказы других соседей-собственников
--- Нет, в этом случае , в этом нет необходимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!