Муж, после развода, удерживает у себя ребенка. По решению суда, дети проживают со мной. Как забрать ребенка у него?
Илья, у Вас есть муж?
А по теме вопроса - действительно, обращаться к судебным приставам.
Кроме того, есть основания для привлечения мужа к административной ответственности. Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и отдел опеки. Имеет место нарушение равенства прав родителей.
Он такого права не имеет.
Подключайте судебных приставов-исполнителей. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обращайтесь к судебным приставам с решением суда, они обязаны передать ребенка Вам.