Несправедливый расчет общедомового учета воды - зачем мне платить за площадь квартиры?
В доме 75 квартир, прислали счет на установку общедомового учета воды (холодной) 1,5 тыс. руб. из расчета 1 м 2 площади квартры!?, тогда как расчет потребления воды идет от количества прописанных жильцов. Что это? Надо платить? И почему я должна оплачивать общедомовой учет, моя задача установить счетчик в квартире, чтобы платить за реально потребленный ресурс.
Лучший ответ
Платить - надо, речь идет о счетчике, который собственники обязаны установить, и этот счетчик - является общей собственность, соответственно, с Вас хотят получить долю расходов на приобретение и установку такого общего имущества.