LSN Messenger
Хабаровск, 01.12.2014, 09:19

Каковы последствия для первого исполнительного листа, если суд обязует мать платить алименты по иску бывшего партнера?

Вопрос №5518924 из г. Хабаровск
опубликован 01.12.2014, 09:19
Бывший подал на алименты на меня-мать, т.к. старший ребенок захотел жить с ним, ему 14 л, слушание вот только будет. У меня второй брак, во втором браке второй ребенок. У меня также исп лист на бывшего по выплате алиментов на содержание ребенка, но только я его забрала 2 г назад от ФССП, по нему есть долг небольшой. Если сейчас будет суд, и суд обяжет теперь меня - мать платить алименты, что будет с первым моим исп листом? По нему ведь есть долг. Сможет ли его судья по решению аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года действует исполнительный лист. Возобновите исполнительное производство. Конечно если вы не отказались от долга письменно каким- то образом....

01.12.2014, 17:18

Суд не может аннулировать имеющийся исполнительный лист

01.12.2014, 09:28

Предъявите приставам, пусть взыскивают долг до даты нового решения суда.

01.12.2014, 10:25

У нас не общие дети, первый рожден в первом браке, второй в др - от др мужа.

01.12.2014, 09:24

Ольга, во-первых, в суде можно заключить мировое соглашение. Справку о долге надо бы взять. Во-вторых, алименты присуждаются только с момента обращения в суд. Вам надо немедленно вернуть в ССП исполнительный лист. Пока ещё именно он обязан уплачивать алименты.

В -третьих, у Вас есть право рассчитать неустойку за прошлый период.

И в -четвертых, обязательно принесите в суд свидетельство о рождении второго ребенка, предъявите его суду (копию просите приобщить к материалам дела). Наличие двух детей дает Вам право уменьшить размер алиментов с 1\4 до 1\3. Об этом и просите суд в письменном ходатайстве.

01.12.2014, 09:32

У нас с первым мужем друг на друга исполнит листы будут по алиментам на одного и того же ребенка. Только у мужа долг, а на меня он только подал.

01.12.2014, 09:26

Ольга, поскольку у Вас есть исполнительный лист, который уже находился на исполнении. предъявите его приставам, имеющийся долга должен будет взыскан. А с Вас начнут взыскивать с момента предъявления иска в суд. В Возражениях на иск мужа вы пишите возражение и просите уменьшит сумму. которую он просит, так как на вашем содержании имеется еще ребенок, не важно от какого он брака

01.12.2014, 09:40

Исполнительный лист я сегодня вернула в ФССП, но суд пристав которому передатут это дело, еще не назвали, только через неделю будет известно. А суд уже через 10 дней на меня.

01.12.2014, 09:40