Мне 53 года, пенсионер по старости, ветеран труда. До какого возраста я буду стоять на воинском учёте?

Вопрос №5519071 из г. Юрга
опубликован 01.12.2014, 09:41

Мне 53 года, пенсионер по старости, ветеран труда. До какого возраста я буду стоять на воинском учёте?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возрастом учета считается 60 лет. Так что, придется потерпеть

01.12.2014, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. уже снять должны были

01.12.2014, 09:48

Как офицера запаса? Сегодня в военкомате сказали, что до 60 лет, но я ведь уже пенсионер.

01.12.2014, 09:52

Пенсионером можно стать и в 40 лет. А так - есть определенные правила, установленные ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 53. Состав запаса

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

Составы запаса (воинские звания)

Возраст граждан, пребывающих в запасе

Первый разряд

Второй разряд

Третий разряд

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы

до 35 лет

до 45 лет

до 50 лет

Младшие офицеры

до 50 лет

до 55 лет

до 60 лет

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга

до 55 лет

до 60 лет

до 65 лет

Полковники, капитаны 1 ранга

до 60 лет

до 65 лет

Высшие офицеры

до 65 лет

до 70 лет

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот таблица возрастов

hr-portal.ru

01.12.2014, 16:35

Юридические услуги в Юрга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034