Как обжаловать постановление о виновности в ДТП после пропуска срока?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом, произошло ДТП, через полтора месяца дознаватель признал меня виновным в этом ДТП. Придя к нему на прием он вручил мне копию постановления и мои права. Я не признавал себя виновным и хотел обжаловать постановление в 10 дневный срок, однако возник ряд других проблем и следующие два месяца я был очень занят. Когда все закончилось я понял, что прошли все сроки обжалования, подскажите пожалуйста, можно ли как-то обжаловать вступившее в законную силу постановление ГИБДД? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого Вам надо подать ходатайство о восстановлении срока и приложить доказательства уважительности пропуска срока.