Как заставить внука выплачивать квартплату в муниципальной квартире, прописанной на его бабушку?
Уважаемый, Вячеслав!
По закону внук не является членом семьи бабушки!. Бабушка может предъявить иск к внуку и его ребенку о признаии их неприобретшими право пользования жилым помещением. Если они реально не вселялись в квартиру и не вели общее хозяйство с бабушкой( т.е. не было единого бюджета, заботы друг о друге и т.п.), то дело бабушка, вполне реально может выиграть. Факт регистрации (прописки) прав на жилье сам по себе не дает!
Удачи Вам!
Добрый день!
Мой совет абсурден, но это единственный выход бабушке тоже не платить!
Т.к. выписать ни его ни внука нельзя кв-ра то муниципальная, если бы была в собственности тогда можно.
Ситуация сложная, надо как-то повлиять на внука, может приватизировать кв-ру или найти другие методы воздействия.
С уважением,