Переоформление права аренды земельного участка ИЖС - возможно ли и как?

Я имею земельный участок под ИЖС на праве аренды у администрации города, могу ли я переоформить право аренды на другого человека и как? Договором аренды запрещена субаренда.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала почитайте договор аренды.

А на участке строений или недостроя нет? Тогда можно было бы продать, а с ним и земля бы переоформилась.

А так следует обратиться в администрацию. Если переоформление возможно, то один напишет заявление о расторжении договора, а второй - на заключение. Заключаете новый договор и регистрируете его в Управлении Росреестра.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Читайте договор аренды.