Отказ от манту в школе - Может ли отсутствие посещения фтизиатра стать причиной запрета доступа ребенка к занятиям?
Мы отказались от прививки манту в школе! Нас запугивают если мы не поедем к фтизиатру, ребенка не будут допускать до занятий! Имеют ли они право?
Лучший ответ
имеют право.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза” (не вступило в силу)
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.