Каковы последствия неуплаты ипотеки и возможные варианты действий банка по отношению к семье с детьми

• г. Чебоксары

Взяли в ипотеку 3-комнтаную квартиру... в данный момент не можем платить платежи за ипотеку есть просрочки. Может ли банк выставить нашу семью (2 детей 5 и 14 лет) на улицу... или выселить на меньшую площадь. Каковы варианты а нс и что может сделать банк по отношению к нам и с жилплощадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению уже имеется отрицательная для Вас судебная практика - банки начали активно выселять должников. При этом Вы подлежите выселению без предоставления другого жилья, квартира, которая приобреталась по ипотеке, продается, из полученной суммы высчитывается в пользу банка долг, проценты и расходы по продаже квартиры, оставшаяся сумма передается Вам. Я полагаю, что Вам желательно обратиться непосредственно в банк для решения проблемы мирным путем - может реструктурируете долг, решите вопрос о переселении в более дешевую или меньшую квартиру или др. Не тяните время, пытайтесь договориться.