Происшествие на дороге - Женщина погибла при наезде в зимнее время
Зима. Женщина переходила дорогу в неположенном месте, стало видно женщину прям за секунду до удара, пересекала дорогу и остановилась по среди моей полосы. Темное время суток, было освещение, ехал с ближним светом фар, скорость была примерно 50 км/ч, знаков никаких не было, населенный пункт, после наезда сразу вызвали скорую, человек дышал, но без сознания. Женщина на следующий день умерла.
Подскажите что мне будет за это?
Судя по изложенным фактам, вы будет признаны невиновным, если конечно были трезвы. Однако наследники имеют право взыскать с вас компенсацию морального вреда.
Уважаемый Станислав Владимирович!
Полагаю ваши действия подпадают под часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.
Надо участвовать в суде, а также смотреть материалы дела чтобы было все записано так как Вы написали. Дело серьезное. Обращайтесь, поможем