Может ли опекун поместить недееспособного родственника пенсионера инвалида 2-й группы в психоневрологический интернат, если опекун и недееспособный прописаны в одной квартире?
В аналогичной ситуации до признания недееспособности районная соц. защита отказывалась выдавать путевку в пансионат для инвалидов и престарелых общего типа на том основании, что престарелый инвалид проживает в одной квартире вместе со своим взрослым родственником. Поэтому пришлось оформлять человека в пансионат для инвалидов и престарелых на платной основе.
А как с этим обстоят дела при оформлении в психоневрологический интернат?
Лучший ответ
Здравствуйте. в принципе может, но если СЗ отказывает, то бесплатно только в суд