Мои медицинские проблемы и проблемы с военными списками - поиск решения
В последний день нахождения в списках части я попал в гражданскую больницу по скорой помощи. Т.к. сейчас в больницах лечат не более 14 дней, меня выписывали больным, а на следующий день меня опять забирали по скорой и клали в больницу. Так я пролежал в больницах и ведомственном госпитале около трёх с половиной месяцев беспрерывно. Примерно через полтора месяца, будучи больным и находясь на стационаре в больнице, врачём этой больницы по направлению, я был направлен на обследование и госпитализацию в краевую специализированную больницу, где есть более квалифицированное оборудование и специалисты. От меня отказывались везде по разным причинам (то не их профиль, то нет койкомест, то врач примет по талону через неделю и т.д.) и перенаправляли в другие медучреждения, хотя дпкументально подтверждали диагноз моей болезни. Так продолжалось 5 дней. На 5 день я вернулся в больницу, которая меня направляла в краевой центр. Там меня обследовали и сразу же положили в больницу. После предоставления всех документов, подтверждающих мои мытарства по краевым больницам, диспансерам и центрам, медкомиссия закрыла мне 5 дней больничных, как амбулаторные. После трёх с половиной месяцев я прибыл в часть, где меня восстановили в списках части только на полтора месяца, мотивируя тем, что меня исключили из списков части, т.к. я находился на амбулаторном лечении. А два месяца мне простили. Я не сам поехал в краевую больницу и не моя вина, что меня отфутболивали по разным причинам. Считаю действия руководства не правомерными. Что можете подсказать, посоветовать?
Лучший ответ
у вас есть право на обращение в суд в порядке искового производства по правилам ст 131 132 ГПК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.