Что делать при просрочке оплаты по договору и угрозе судебного преследования со стороны коллектора?
Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.
С коллекторами дел не имейте, в квартиру не впускайте, пуст идут в суд.
Вы вправе подойти 08.12 и произвести оплату по договору. Единственно, что могут сделать сотрудники кредитной организации начислить неустойку за 4 дня просрочки.
Это только слова, как появится возможность так и оплатите. В судебном порядке вы вправе просить уменьшения неустойки согласно ст. 333 ГК РФ, а так же просить отсрочку либо рассрочку оплаты. Удачи Вам.