Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010 согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841?

Вопрос №5521027 из г. Севастополь
опубликован 01.12.2014, 13:10

Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010? В постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детейсказано, что с военнослужащих алименты удерживаются - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих ПОСТОЯННЫЙ характер. Вышеуказанные выплаты, как я понимаю это ведь единые и не носят постоянного характера. Или я ошибаюсь?

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в судебном порядке нужно обжаловать решение об удержании. В решениях Верховного суда РФ есть выводы о том, что данная выплата не имеет гарантированного характера, однако означает ли это, то что она не имеет постоянного характера. В данном случае будет решать суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

10.12.2014, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ошибаетесь, с данных выплат также удерживаются алименты.

01.12.2014, 13:13

Алименты выплачиваются со всех видов доходов (т.е. с которых платиться налог на доходы)

01.12.2014, 13:14

Но ведь это единоразовая выплата не имеющая постоянного характера..

09.12.2014, 22:56

удерживают с данного дохода и она имеет очень даже постоянный характер.

09.12.2014, 23:07

с материальной помощи не должны удерживать. а вот с премии должны

09.12.2014, 23:12

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034