Ложное заявление в исковом процессе о воспитании детей - супруга противоречит фактам

Моя супруга в исковом заявлении о расторжении брака написала, что соглашение о воспитании несовершеннолетних детей достигнуто и они будут проживать с ней. Это является ложью и ни я, ни с детьми с этим утверждением категорически не согласны. Судье я указал на этот факт, но она его игнорировала и продолжила заседание (в итоге перенесла на месяц). Хотя согласно ГК мировые судьи могут рассматривать дела только где все соглашения достигнуты. А в нашем случае, я так понимаю, вопрос не её юрисдикции.
Лучший ответ

Вам нужно писать отзыв на исковое заявление. Если предъявите встречный иск, дело будет передано в районный суд.

Здравствуйте. отзыв письменный пишите, в котором укажите, что не договаривались

можете предъявить встречный иск об определении места жительства детей с Вами