Какие документы и инстанции необходимы для открытия магазина на ИП - советы и рекомендации

Хотела уточнить, с чего начать открытие магазина? Какие документы понадобятся? В какие инстанции необходимо обратиться? Магазин хотела бы открыть на ИП. Заранее спасибо за ответ. Сабрина.
Лучший ответ

Здравствуйте. Смотря что будете продавать, будут ли у Вас работники. Первичная документация и оформление магазина обязательны для избежания административных штрафов.

договор аренды

лицензии

трудовые договора

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Открыть счёт в банке, изготовить печать. Заключить договор аренды помещения, получить все необходимые разрешения уполномоченных органов (пожарных, СЭС). Если у вас будут наемные сотрудники, то необходима регистрация в пенсионном фонде и ФСС, в качестве работодателя.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!