Можно ли договориться с банком о рассрочке выплаты?
Кредиты плачу без задержек. Но сейчас официально безработная. Как договориться с банком о приостановке выплат по кредиту.
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
обратитесь с заявлением о реструктуризацией кредитной задолжености
Подайте заявление на реструктуризацию долга, а если не согласятся - пусть подают иск в суд о взыскании долга. пока дело будет рассматриваться, возможно устроитесь на новую работу.