Если такой закон существует, то как добиться пересмотра дела?
Действительно ли вышел закон о том: кого осудили с 14 до 16 лет, срок не должен превышать 6 лет. И включительно ли 16 лет? Если такой закон существует, то как добиться пересмотра дела?
Спасибо.
Ольга, такой закон существует уже довольно давно. Согласно ст. 88 УК РФ лицам до 16 лет наказание в виде лишения свбоды не может превышать 6 лет, а за особо тяжкие преступления-свыше 10 лет. Кроме этого низший предел уменьшается наполовину.
Чтобы добиться пересмотра дела нужнообжаловать приговор. Опишите подробно вашу проблему: когда был осужден и каким судом, по какой статье и срок наказания.
Адвокат Ким Б.П.