Как перевести пенсию из Украины в Россию - форма заявления и необходимые документы
Есть пенсионер Украины, живущий в России уже 3 года. Получен вид на жительство. В силу известных событий встал вопрос о переводе начисления пенсии в Россию. Нет нигде чёткого регламента, разъясняющего форму заявления и состав документов, необходимых для решения этой проблемы.
Неясна форма заявления в ПФР после получения вида на жительство. В одних ответах Вашего сайта - Запрос о переводе собственно пенсионного дела
http://www.9111.ru/questions/q4174698-kak-v-nastoyashchee-vremya-proishodit-perevod-pensii-po-staros.html#statistics-head
в других - Заявление о переводе пенсии.
http://www.9111.ru/questions/q5030955-chto-neobhodimo-chtobi-perevesti-pensiyu-mvd-ukraini-v-rossiyu.html#statistics-head
Сайт ПФР не даёт разъяснений на эту тему, хотя для многих пожилых людей эта тема стала жизненно важной - возможность получить хоть какие-то средства к существованию...
А почему вы этот вопрос не хотите выяснить в региональном ПФР?