Ключевые моменты:\n\n- Сдача муниципальной квартиры без заключения официального договора.\n- Отсутствие оплаты коммунальных платежей и повреждение сделанного ремонта.\n- Проблема с нежеланием быв
Я сдала муниципальную квартиру за коммунальные платежи семье, договор не заключала, все в устной форме, из-за отсутствия денежных средств квартиранты перестали оплачивать даже это, мало того испортили мне весь ремонт, занесли клопов. Соответсвенно я попросила их покинуть жилое помещение и забрать вещи, получив ответ, что вещи их можно выкинуть они съехали с ключом. Через десять месяцев мне позвонили из полиции и сообщили, что на меня написано заявление, что они не могут забрать свои вещи? Что мне делать? Спасибо!
отрицайте,что вещи были, скажите что,никаких вещей не было.
Не имея договора либо иных письменных доказательств, они не смогут доказать факт нахождения вещей в квартире., полиция откажет в возбуждении дела, а если они обратятся в суд, судья откажет в иске.
Если у них нет договора, они ничего не докажут.