Как прописать новорожденного в родном городе, если проживаешь далеко от него?

Проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана за 2000 км от СПб, в городе Шадринск, курганской обл. Возможно ли прописать новорожденного не выезжая в родной город? Или все-таки придется туда ехать?
Лучший ответ

созвонитесь с паспортным столом по месту регистрации, некоторые службы идут на встречу, может быть Вы сможете написать доверенность, нотариально заверенную и другой человек по свидетельству о рождении ребенка сможет без Вас это сделать. Удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!

придется ехать.

Здравствуйте!

Без личного присутствия одного из родителей невозможно.

Ребенка можно зарегистрировать по месту Вашего пребывания, если у вас также имеется такая регистрация.