Можно ли не рассторгая брак в Украине получить российское гражданство, при условии, что и жена и дочь будут жить в Украине.

• г. Москва

Гражданин Украины приехал работать в россию, хочу получить российское гражданство, имею новую семью (без официальной регистрации) Но в Украине есть жена и дочь. Можно ли не рассторгая брак в Украине получить российское гражданство, при условии, что и жена и дочь будут жить в Украине. Дочь 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наличие жены и ребенка - граждан Украины не может влиять на приобретение гражданства РФ Вами.

Вопрос - в основаниях и сроках для этого.