Как оформить пенсию в России для граждан Узбекистана после получения гражданства РФ - необходимые документы и требования
Я гражданка РФ, моя мама пока гражданка Узбекистана, там уже получает пенсию, но планирует в этом году сдать документы на гражданство РФ,как после получения гражданства можно оформить пенсию в России и какие документ для этого нужны с Узбекистана? А можно оформлять пенсию с временной регистрацией или нужна постоянная прописка? Заранее спасибо.
Необходимо обратиться в органы собеса по месту жительства или по месту пребывания с заявлением, копией трудовой книжки ( если имеются записи на узбекском языке, то наториально заверенным переводом, справку с последних мест работы за 10 лет с калькуляцией среднегодового оклада в деньгах 1990 года)