Каковы основания для отмены решения суда?
Каковы основания для отмены решения суда апеляционной инстанции в кассационном порядке?
Статья 387. ГПК РФ
Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.