Прекращение начисления пенсии военному студенту - правомерные действия ЦСО?

Мой сын получал пенсию (военную) по потери кормильца. Он является студентом очного отделения,30 мая 2014 года, был призван в армию. С июня пенсию не начисляют. Вопрос правомерны ли действия ЦСО?

Лучший ответ

Естественно, правомерно. В армии сын находится на полном гособеспечении

Согласно статьи 9 фз от 17.12.2001г.№173-фз. Если студента призывают в армию, и он берёт академический отпуск,то выплата пенсии все равно не отменяется.